Практическая Бухгалтерия

ОПЛАТА ТРУДА. УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ / 06. Доплаты в системе оплаты труда /

11. Доплаты на проезд

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

ДОПЛАТЫ НА ПРОЕЗД



Добровольные доплаты на проезд

Обязательные доплаты на проезд



Добровольные доплаты на проезд


Предприятие может компенсировать своим работникам расходы на проезд в виде доплат на проезд или транспортных карт (внедрены взамен проездных билетов) для поездок в городском транспорте согласно коллективному или трудовому договору.


Доплаты за проезд (или стоимость транспортных карт), выплачиваемые работникам, работа которых не связана с разъездами, в целях налогообложения признаются:

доходами работника в виде оплаты труда (компенсационные выплаты согласно п. 13 ст. 373 НК, утв. Законом РУз от 30.12.2019 г. N ЗРУ-599, - с 01.01.2020 г., до 01.01.2020 г. - по п. 13 ст. 174 НК в старой редакции), облагаемыми налогом на доходы физических лиц и социальным налогом (введен с 01.01.2020 г. взамен ЕСП). До 1.01.2019 г. данные выплаты облагались обязательными страховыми взносами граждан, отмененными согласно пп. 2 и 81 ст.

...
Время: 0.0119
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск