язык интерфейса

СБОРЫ И ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ И ОТРАСЛЕВЫЕ ФОНДЫ

СБОРЫ И ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ И ОТРАСЛЕВЫЕ ФОНДЫ/ Туристский (гостиничный) сбор/ Как и в каком размере взимается туристский (гостиничный) сбор

Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172

Как и в каком размере взимается туристский (гостиничный) сбор?

Туристский (гостиничный) сбор удерживается за каждый день проживания иностранных граждан, а также местных граждан в средствах размещения. За неполный день проживания туристский (гостиничный) сбор взимается как за полный день (п. 2 Положения "О порядке взимания туристского (гостиничного) сбора на территории Республики Узбекистан", утв. ПКМ РУз от 25.08.2022 г. N 475).


Размеры сбора установлены в процентах от базовой расчетной величины и определены:

для местных граждан - в п. 2 Положения N 475;

для иностранных граждан - в приложении к Положению N 475.

          

...