Налоги: Вопросы и ответы

НАЛОГИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ / Налог за пользование недрами / Объект налогообложения и налоговая база по налогу за пользование недрами /

Как определяется налоговая база по налогу за пользование недрами

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

Как определяется налоговая база по налогу за пользование недрами?



Налоговая база определяется налогоплательщиком самостоятельно нарастающим итогом с начала налогового (отчетного) периода в отношении каждого добытого (извлеченного) полезного ископаемого (ч. 1 и 3 ст. 451 НК).


Налоговой базой является стоимость объема добытого (извлеченного) полезного ископаемого, за исключением с 1.01.2023 г. добытых (извлеченных) черных, драгоценных, цветных и радиоактивных металлов, а также редких и редкоземельных элементов. По ним налоговая база определяется исходя из стоимости объема их фактической реализации (ч. 2 ст. 451 НК в ред. Закона РУз от 30.12.2022 г. N ЗРУ-812).

Расчет производится по средневзвешенной цене реализации за налоговый (отчетный) период, если иное не предусмотрено

...
Время: 0.0050
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск