язык интерфейса

Умная подшивка

Умная подшивка/ Юридическое обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организаций/ Погашение и взыскание задолженности/ О взыскании задолженности умершего индивидуального предпринимателя с его наследников (Норма, N 22 от 4 июня 2013 г.)

Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172

Материал действителен на дату выхода газеты*



У ВАС ЕСТЬ ПОВОД

ПРОСТИТЬ ДОЛГИ


Наша организация неоднократно оказывала услуги по перевозке грузов индивидуальному предпринимателю. Согласно договору оплату за оказанные дополнительные услуги он всегда производил в течение 10 дней после получения груза. Однако через неделю после получения последнего груза этот клиент скоропостижно скончался.

Кто будет отвечать по долгам умершего индивидуального предпринимателя? Вправе ли мы взыскать с наследников эту дебиторскую задолженность? Как правильно это сделать?


Г. Кадырова.

...