Внимание! Документ утратил силу.
Смотрите подробности в начале документа.
Законодательство РУз
Законодательство РУз/ Отдельные отрасли экономики/ Утратившие силу акты/ Общие вопросы экономики/ Постановление Президента Республики Узбекистан от 12.06.2006 г. N ПП-375 "Об организации мониторинга за ходом реализации важнейших целевых программ развития отраслей и сфер экономики"Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172
П Р Е З И Д Е Н Т А
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
12.06.2006 г.
N ПП-375
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
МОНИТОРИНГА ЗА ХОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ
ВАЖНЕЙШИХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
РАЗВИТИЯ ОТРАСЛЕЙ И СФЕР
ЭКОНОМИКИ
В целях осуществления системного мониторинга за реализацией принятых целевых комплексных программ на основе факторного анализа исполнения их параметров, а также принятия, при необходимости, упреждающих и корректирующих мер по устранению причин, препятствующих своевременному и полноценному достижению целей и задач, предусмотренных целевыми программами:
1. Определить Министерство экономики Республики Узбекистан органом, ответственным за организацию системного мониторинга за ходом реализации важнейших целевых комплексных программ, принятых решениями Президента Республики Узбекистан, по перечню согласно приложению N 1.
2. Одобрить схему взаимодействия между Министерством экономики, другими министерствами, ведомствами и территориальными органами управления при осуществлении мониторинга за ходом реализации важнейших целевых комплексных программ, принятых соответствующими решениями Президента Республики Узбекистан, согласно приложению N 2.
Министерствам, ведомствам, хозяйственным объединениям, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента обеспечивать своевременное и качественное представление в Министерство экономики Республики Узбекистан информации о ходе выполнения утвержденных параметров целевых комплексных программ.
3. Министерству экономики Республики Узбекистан:
совместно с Центром социально-экономических исследований в месячный срок разработать и внедрить на всех уровнях государственного управления порядок мониторинга выполнения каждой целевой программы, макеты и формы получаемой информации, необходимые для осуществления мониторинга;
обеспечить строгий контроль за исполнением основных материальных балансов, в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 6 февраля 2006 г. N 16;
по результатам мониторинга на системной основе обеспечивать критический анализ хода выполнения важнейших целевых комплексных программ в разрезе каждого исполнителя и выработку объективной оценки реального состояния дел по достижению целей и задач, поставленных программами, и ежеквартально докладывать в Кабинет Министров.
4. Кабинету Министров Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента, министерствам, ведомствам ежеквартально рассматривать на заседаниях Правительства, хокимиятов и коллегий ход реализации принятых целевых комплексных программ и по итогам рассмотрения принимать конкретные практические меры по преодолению имеющегося отставания, обеспечению безусловного достижения в установленные сроки утвержденных параметров программ, повышению персональной ответственности должностных лиц за исполнение программ.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.
Президент
Республики Узбекистан И. Каримов
к Постановлению Президента РУз
от 12.06.2006 г. N ПП-375
ПЕРЕЧЕНЬ
важнейших целевых комплексных программ
развития отраслей и сфер экономики, за ходом
реализации которых осуществляется
постоянный мониторинг
1. Постановление Президента Республики Узбекистан от 23 марта 2006 года N ПП-308 "О мерах по стимулированию увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах".
2. Постановление Президента Республики Узбекистан от 17 апреля 2006 года N ПП-325 "О мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан в 2006-2010 годах".
3. Указ Президента Республики Узбекистан от 5 января 2006 года N УП-3706 "О мерах по стимулированию расширения кооперации между крупными промышленными предприятиями и производством услуг на базе развития надомного труда".
4. Постановление Президента Республики Узбекистан от 11 января 2006 года N ПП-255 "Об организационных мерах по реформированию плодоовощеводства и виноградарства".
5. Постановление Президента Республики Узбекистан от 3 марта 2006 года N ПП-299 "О мерах по усилению контроля за объемами и качеством дорожно-строительных работ и утверждении программы строительства автомобильных дорог на 2006 год".
к Постановлению Президента РУз
от 12.06.2006 г. N ПП-375
СХЕМА
взаимодействия между Министерством экономики,
министерствами, ведомствами и территориальными
органами управления при осуществлении мониторинга
за ходом реализации важнейших целевых
комплексных программ
N п/п |
Наименование этапа работ
|
Сроки выполнения |
Ответственные исполнители |
I этап |
Подготовка и представление в Министерство экономики информации о ходе реализации мероприятий, включенных в целевые комплексные программы, указанные в приложении N 1 к настоящему постановлению.
|
До 5 числа месяца, следующего за кварталом |
Министерства, ведомства, хозяйственные объединения, Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г. Ташкента |
II этап |
Проведение критического анализа хода реализации важнейших целевых комплексных программ, разработка предложений по устранению узких мест и недостатков и внесение их в Кабинет Министров, Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г. Ташкента.
|
До 10 числа месяца, следующего за кварталом |
Министерство экономики |
III этап |
Рассмотрение на заседаниях хокимиятов и коллегий министерств и ведомств хода реализации важнейших целевых комплексных программ с принятием практических мер, направленных на преодоление имеющегося отставания в развитии отраслей и сфер экономики, повышение ответственности должностных лиц на отраслевом и территориальном уровне за их исполнение.
|
До 14 числа месяца, следующего за кварталом |
Министерства, ведомства, хозяйственные объединения, Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г. Ташкента |
IV этап |
Рассмотрение на заседаниях Кабинета Министров хода реализации важнейших целевых комплексных программ развития отраслей и сфер экономики с принятием практических мер, направленных на повышение ответственности должностных лиц в целях безусловного выполнения в установленные сроки включенных в программы мероприятий.
|
Ежеквартально в установленные сроки |
Кабинет Министров Республики Узбекистан |
"Собрание законодательства Республики Узбекистан",
2006 г., N 24, ст. 217