Законодательство РУз
Законодательство РУз/ Отдельные отрасли экономики/ Промышленность/ Легкая промышленность/ Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.11.2012 г. N 315 "О мерах по организации современного производства по переработке шелкового сырья на базе имущественного комплекса ликвидированного ОАО "Qarshi 16-son Avtobus Saroyi" в г. Карши Кашкадарьинской области"Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
05.11.2012 г.
N 315
О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
СОВРЕМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШЕЛКОВОГО СЫРЬЯ
НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА
ЛИКВИДИРОВАННОГО ОАО "QARSHI
16-SON AVTOBUS SAROYI" В Г. КАРШИ
КАШКАДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях дальнейшего увеличения выпуска высококачественной конкурентоспособной шелковой продукции, эффективного использования имеющихся производственных площадей, а также создания новых рабочих мест Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением хокимията Кашкадарьинской области по реализации зданий и сооружений ликвидированного ОАО "Qarshi 16-son Avtobus Saroyi", находящегося на балансе хокимията г. Карши Кашкадарьинской области, совместному предприятию "Radiant Silk" в форме общества с ограниченной ответственностью для создания на базе ликвидированного ОАО "Qarshi 16-son Avtobus Saroyi" современного шелкового комплекса (далее - шелковый комплекс).
2. Принять к сведению, что в рамках реализации указанного проекта СП ООО "Radiant Silk" принимает на себя обязательства по:
инвестированию в течение 2012-2019 годов не менее 3,0 млн долл. США, в том числе на I этапе (до 1 января 2014 года) - 1,8 млн долларов США, на II этапе (до 1 июля 2019 года) - 1,2 млн долларов США;
организации современного шелкового комплекса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, мощностью производства 120 тонн шелка-сырца (I этап - в 2013 году) и 500 тыс. п. метров шелковых тканей (II этап - до 1 июля 2019 года) в год;
осуществлению поставки на экспорт не менее 80 процентов производимой продукции;
созданию не менее 200 новых рабочих мест.
3. Госкомконкуренции Республики Узбекистан и хокимияту Кашкадарьинской области:
реализовать СП ООО "Radiant Silk", в порядке исключения, по прямому договору по "нулевой" выкупной стоимости здания и сооружения ликвидированного ОАО "Qarshi 16-son Avtobus Saroyi" хокимията города Карши Кашкадарьинской области, с условием оформления права собственности (выдачи государственного ордера) на введенную в эксплуатацию часть после выполнения СП ООО "Radiant Silk" принятых обязательств отдельно по каждому этапу проекта;
в случае несвоевременного выполнения II этапа проекта по организации производства аннуллировать в установленном порядке право собственности (государственный ордер), оформленное в рамках I этапа;
совместно с Министерством внешней торговли Республики Узбекистан и Ассоциации "Узбекипаксаноат" установить мониторинг за ходом исполнения СП ООО "Radiant Silk" принятых на себя обязательств согласно пункту 2 настоящего постановления.
4. Хокимияту Кашкадарьинской области совместно с Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в месячный срок разработать и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан комплекс мероприятий по увеличению объемов производства сухих коконов и бесперебойному обеспечению производственным сырьем шелкомотальных предприятий, в том числе вновь создаваемого шелкового комплекса, на среднесрочный период.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.
Премьер-министр
Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев
"Собрание законодательства Республики Узбекистан",
2012 г., N 45, ст. 513