Внимание! Документ утратил силу.
Смотрите подробности в начале документа.
Законодательство РУз
Законодательство РУз/ Налоги. Обязательные платежи/ Утратившие силу акты налогового законодательства с 1998 по 2007 гг./ Общереспубликанские налоги/ Постановление от 10.10.2005 г. Министерства финансов N 99 и Государственного налогового комитета N 2005-58 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога за пользование недрами" (Зарегистрировано МЮ 25.10.2005 г. N 1098-4)Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
25.10.2005 г.
N 1098-4
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН N 99
|
ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН N 2005-58 |
10.10.2005 г.
О внесении изменений и дополнений
в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты
налога за пользование недрами
Вступает в силу с 4 ноября 2005 года
В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, статьей 7 Закона Республики Узбекистан "О государственной налоговой службе" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 15 июня 2005 года N ПП-100 "О совершенствовании системы отчетности, представляемой субъектами предпринимательства, и усилении ответственности за ее незаконное истребование" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., N 23-24, ст. 168) ПОСТАНОВЛЯЕМ:
1. Внести изменения и дополнения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога за пользование недрами, утвержденную постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 14 января 2002 года NN 6 и 2002-10 (рег. N 1098 от 15 февраля 2002 года - Бюллетень нормативных актов, 2002 г., N 3-4; Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., N 5, ст. 62; 2004 г., N 26, ст. 305; 2005 г., N 5-6, ст. 42), согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Министр финансов С. Рахимов
Председатель
Государственного
налогового комитета Б. Парпиев
к Постановлению
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
вносимые в Инструкцию о порядке
исчисления и уплаты налога
за пользование недрами
1. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Расчеты по налогу за пользование недрами представляются в органы государственной налоговой службы нарастающим итогом:
юридическими и физическими лицами (кроме микрофирм и малых предприятий) - в сроки, установленные для уплаты налога, по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
микрофирмами и малыми предприятиями - по итогам первого квартала, полугодия и 9 месяцев с помесячной разбивкой не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а по итогам года - в срок представления годовой финансовой отчетности, по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции".
2. Подпункт "б" пункта 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"При этом микрофирмы и малые предприятия представляют расчеты по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции".
3. Дополнить приложением N 3 в редакции согласно приложению к настоящим изменениям и дополнениям.
к Изменениям и дополнениям
(ПРИЛОЖЕНИЕ N 3
к Инструкции о порядке
исчисления и уплаты налога
за пользование недрами)
Штамп юридического лица
|
|||||||||||||||||
В Государственную налоговую инспекцию |
района (города) |
||||||||||||||||
Налогоплательщик |
|||||||||||||||||
(наименование предприятия, организации) |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
Идентификационный номер |
хх |
хх |
хх |
хх |
хх |
хх |
хх |
хх |
хх |
||||||||
|
|||||||||||||||||
Ответственное лицо за расчет |
|||||||||||||||||
(должность, фамилия) |
|||||||||||||||||
Телефон |
Местоположение |
||||||||||||||||
Адрес плательщика |
|||||||||||||||||
Расчетный счет N |
|||||||||||||||||
(наименование учреждения банка, код) |
РАСЧЕТ
налога за пользование недрами
(микрофирмы и малые предприятия)
за____________200____года
Наименование видов пользования недрами |
Объем добычи, т, куб. метр |
Стои- мость, сум |
Ставки налога, %, сум |
Сумма налога, сум |
Сумма ранее уплаченного налога в бюджет за отчетный период, сум |
Подлежит к уплате, сум |
||||||||
с начала года |
за отчетный квартал |
В том числе по месяцам отчетного квартала |
с начала года |
за отчетный квартал |
В том числе по месяцам отчетного квартала |
|||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
Руководитель
|
Главный бухгалтер
|
||||||
Отметка и замечания налогового инспектора: |
|||||||
Получил: |
|||||||
(ф.и.о. инспектора) |
|||||||
|
|||||||
Справка экономиста по учету: |
|||||||
по настоящему расчету в лицевой счет плательщика начислено |
сумов |
||||||
|
|||||||
Экономист |
(подпись, фамилия, инициалы) |
||||||
“___” ________________ 200__ года |
"Собрание законодательства Республики Узбекистан",
2005 г., N 43-44, ст. 333