Экспортно-Импортные Операции

06. Таможенные режимы и таможенное оформление / 1. Таможенные режимы /

9. Переработка на таможенной территории

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

ПЕРЕРАБОТКА НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

        

               

Таможенный режим переработки на таможенной территории  -  режим, при котором товар ввозится на таможенную территорию с условным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов в целях переработки и вывоза в виде продуктов его переработки (код 51 в Классификаторе таможенных режимов).

При ввозе товара в целях переработки на таможенной территории меры экономической политики не применяются, кроме установленных запретов и ограничений.

Срок ввоза товара по импортным контрактам и оформления в таможенный режим "переработка на таможенной территории", а также возврата уплаченных денежных средств не может превышать 180 дней со дня осуществления платежа по данным контрактам (п. 23 Положения "О порядке осуществления мониторинга за внешнеторговыми операциями", утв. ПКМ РУз от 14.05.2020 г. N 283, в ред. ПКМ РУз от 11.02.2025 г. N 77).

С 01.08.2021 г. до 19.05.2025 г. аналогичные сроки были определены по контрактам на ввоз товаров и их оформлении в режим переработки на таможенной террритории (п. 23 Положения N 283 в редакции до ПКМ N 77). С 19.05.2025 г. контракты на ввоз отменены Постановлением КМ РУз от 11.02.2025 г. N 77 (п. 1 "а", "г" приложения).

   

...
Время: 0.0029
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск