Законодательство РУз
Законодательство РУз/ Отдельные отрасли экономики/ Промышленность/ Промышленные зоны/ Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.10.2017 г. N 806 "О создании малой промышленной зоны в Учтепинском районе города Ташкента"Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
07.10.2017 г.
N 806
О СОЗДАНИИ
МАЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЫ
В УЧТЕПИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ТАШКЕНТА
В целях дальнейшего формирования благоприятных условий для стимулирования деятельности субъектов предпринимательства и широкого привлечения инвестиций в организацию современных производств по выпуску востребованной, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции, обеспечения рационального и эффективного использования производственных мощностей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять к сведению, что:
в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 мая 2017 года N ПП-2973 "О создании малых промышленных зон в городе Ташкенте" Кабинету Министров предоставлено право вносить дополнения и изменения в перечень производственных площадей и земельных участков в городе Ташкенте, на которых создаются малые промышленные зоны;
решением Ташкентского межрайонного экономического суда здания и сооружения ООО "AOKS Plus Business" (бывший НПО "Сигнал") общей площадью 5,1 га, находящиеся по адресу: город Ташкент, Учтепинский район, Чиланзар-26, дом 36 (далее - объект), передаются хокимияту города Ташкента.
2. Согласиться с предложением хокимията города Ташкента, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции и Министерства экономики Республики Узбекистан о создании на базе объекта Учтепинской малой промышленной зоны.
3. Хокимияту города Ташкента:
в месячный срок создать дирекцию Учтепинской малой промышленной зоны и обеспечить её укомплектование высококвалифицированными специалистами;
в двухмесячный срок совместно с заинтересованными коммерческими банками утвердить сетевые графики реализации инвестиционных проектов, предлагаемых к размещению на территории Учтепинской малой промышленной зоны.
4. Внести в Перечень производственных площадей и земельных участков в городе Ташкенте, на которых создаются малые промышленные зоны, утвержденный постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 мая 2017 г. N ПП-2973 (СЗ Республики Узбекистан, 2017 г., N 21, ст. 384), изменения согласно приложению.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Д.А. Кучкарова и хокима города Ташкента Р.Ж. Усманова.
Премьер-министр
Республики Узбекистан А. Арипов
к Постановлению КМ РУз
от 07.10.2017 г. N 806
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Перечень производственных площадей
и земельных участков в городе Ташкенте, на которых
создаются малые промышленные зоны, утвержденный
постановлением Президента Республики Узбекистан
от 18 мая 2017 г. N ПП-2973
1. Из пункта 2 строку вторую исключить.
2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
" |
3 |
Учтепинская малая промышленная зона |
Производственная территория ООО "Аокс плюс бизнес" (бывший НПО "Сигнал")
|
5,1 |
25,6 |
" |
3. Текст сноски ****) исключить.
Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 10 октября 2017 г.