Умная подшивка

ТСЖ, ЖКХ /

Всеобщая "ободизация" жилья

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172

ВСЕОБЩАЯ "ОБОДИЗАЦИЯ" ЖИЛЬЯ


Определение "обод" (благоустроенный) в названии ряда социальных проектов, к сожалению, все чаще обретает у нас противоположное значение. Объясняется это тем, что "ободизация" нередко сопровождается нарушением прав и интересов граждан. И вот, похоже, грядет еще одна новация из этой серии.


Системой "Obod Uy" намечается охватить весь многоквартирный жилой фонд республики. Об этом говорится в проекте постановления Президента о совершенствовании системы эксплуатации жилищного фонда в Узбекистане, размещенного для обсуждения на портале СОВАЗ. Разработчик проекта - МинЖКО предлагает обязательное подключение каждого многоквартирного дома в Узбекистане к интегрированной системе учета оплаты за эксплуатационные расходы "Электронная карта жителя" "Obod Uy" (www.oboduy.uz) (далее - система, сайт, электронная карта).

У многих жилищников, а также потенциальных пользователей предлагаемое нововведение не вызывает положительных эмоций. В проекте документа говорится, что "Obod Uy" успешно реализуется хокимиятом Мирзо-Улугбекского района столицы и Мининфоком в рамках постановления КМ

...
Время: 0.0152
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск