Законодательство РУз
Законодательство РУз/ Отдельные отрасли экономики/ Промышленность/ Промышленные зоны/ Указ Президента Республики Узбекистан от 12.11.2020 г. N УП-6109 "О мерах по дальнейшему развитию деятельности специальных экономических и малых промышленных зон в Сурхандарьинской области и городе Ташкенте"Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172
УКАЗ
П Р Е З И Д Е Н Т А
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
12.11.2020 г.
N УП-6109
О МЕРАХ
ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И МАЛЫХ
ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН В СУРХАНДАРЬИНСКОЙ
ОБЛАСТИ И ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ
Создание предприятий по производству промышленной продукции, основанных на высоких технологиях, развитие региональной торговли, а также создание благоприятных условий для продвижения отечественной продукции на внешние рынки являются важными факторами развития экономики.
Наряду с этим повышение эффективности деятельности специальных экономических и малых промышленных зон, расположенных на удобной территории, связывающей приграничные районы и другие области республики, требует развития на их территории нового комплексного производства, инфраструктуры услуг и торговли.
В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности специальных экономических и малых промышленных зон, а также в соответствии с Государственной программой по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год развития науки, просвещения и цифровой экономики":
1. Согласиться с предложением Министерства экономического развития и сокращения бедности, Министерства инвестиций и внешней торговли и хокимията Сурхандарьинской области о создании на базе свободной экономической зоны "Термез" инфраструктуры хранения, транспортировки и других современных услуг для производителей, экспортеров и покупателей.
2. Образовать за счет сокращения территории свободной экономической зоны "Термез" зону свободной торговли "Международный торговый центр Термез" (далее - Международный торговый центр Термез), обеспеченную соответствующими объектами инфраструктуры и Государственное унитарное предприятие "Дирекция зоны свободной торговли "Международный торговый центр Термез".
Хокимияту Сурхандарьинской области (Боболов Т.А.) совместно со Службой государственной безопасности (Азизов А.А.) обеспечить включение в установленном порядке ООО "Termez Cargo Centre" в реестр участников Международного торгового центра Термез.
3. Кабинету Министров в месячный срок принять правительственное решение, предусматривающее:
определение границ территорий, входящих в состав свободной экономической зоны "Термез" и Международного торгового центра Термез;
утверждение программы по организации и развитию деятельности Международного торгового центра Термез и порядка ввоза и вывоза товаров, оформления соответствующих таможенных режимов, реализации продукции, а также въезда иностранных граждан и транспортных средств на территорию Республики Узбекистан, пребывания на данной территории и выезда.
а) на территории Международного торгового центра Термез:
на основе современных технологий организовываются услуги по приему, хранению, переработке, сортировке и упаковке продукции, а также порталы электронной торговли;
налаживаются таможенные, налоговые, сертификационные, фитосанитарные, ветеринарные, транспортные, банковские услуги, услуги обмена валюты и мобильной связи, а также медицинские и гостиничные услуги, услуги по техническому обслуживанию автотранспортных средств и другие услуги для клиентов на основе принципа "единого окна" и интерактивных механизмов;
вводится порядок въезда на территорию Республики Узбекистан, пребывания на данной территории и выезда с нее в течение десяти дней для граждан Исламской Республики Афганистан, граждан других государств и лиц без гражданства, въезжающих с территории данной страны, в порядке исключения, без оформления въездной визы с прохождением личного и паспортного контроля (без прохождения временной регистрации);
товары и услуги, реализуемые иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также вывозимые на территорию Исламской Республики Афганистан осуществляющими деятельность предпринимателями, приравниваются к экспорту;
иностранные товары размещаются путем оформления в таможенный режим "свободная таможенная зона", также разрешается, в порядке исключения, проведение розничных торговых операций с данными товарами;
иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Узбекистан, проходят через отдельный контрольно-пропускной пункт на основании проездных документов, их обратное возвращение разрешается исключительно через тот же контрольно-пропускной пункт;
б) въезд на территорию Международного торгового центра Термез с территории Исламской Республики Афганистан и выезд с нее осуществляются в установленном порядке через пропускной пункт "Термез-автойул" через отдельный проход (коридор), оборудованный специальными техническими средствами.
5. Принять к сведению, что в целях углубления производственной кооперации и создания новых рабочих мест в Сергелийском районе города Ташкента создана малая промышленная зона "Индустриальный парк Сергели" (далее - Индустриальный парк Сергели).
6. Создать Рабочую группу по развитию деятельности свободной экономической зоны "Термез", зоны свободной торговли "Международный торговый центр Термез" и малой промышленной зоны "Индустриальный парк Сергели" (далее - Рабочая группа) в составе согласно приложению N 1.
Определить основными задачами Рабочей группы (Арипов А.Н.):
привлечение потенциальных инвесторов на территорию свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели, организацию производства высокотехнологичной конкурентоспособной на мировом рынке новой продукции и оказания качественных услуг;
координацию деятельности министерств, ведомств, хозяйственных объединений и органов исполнительной власти на местах, ответственных за организацию строительства и налаживание деятельности объектов свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели;
обеспечение своевременной разработки проектов строительства внешней инженерно-коммуникационной и транспортной инфраструктуры свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели, определение источников финансирования строительства и их реализации.
7. Кабинету Министров в десятидневный срок обеспечить выделение за счет средств резервного фонда по 5 миллиардов сумов дирекциям Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели на формирование уставных фондов.
8. Установить порядок, в соответствии с которым после приема в установленном порядке в эксплуатацию объектов завершенного строительства на территории свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели они реализуются претендентам путем проведения дирекциями свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели (далее - Дирекции) открытых торгов либо передаются на основе лизинга по стоимости и в порядке, определяемом Рабочей группой (за исключением объектов ООО "Termez Cargo Centre").
9. Согласиться с предложением Министерства инвестиций и внешней торговли, Министерства экономического развития и сокращения бедности и Министерства финансов о выделении в установленном порядке кредита хокимияту Сурхандарьинской области в размере, равном 20 миллионам долларов США, на строительство объектов Международного торгового центра Термез, а также хокимияту города Ташкента в размере, равном 40 миллионам долларов США, на строительство объектов Индустриального парка Сергели за счет Фонда реконструкции и развития (далее - Фонд).
10. При строительстве объектов Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели:
кредитные средства Фонда выделяются хокимияту Сурхандарьинской области сроком на 4 года, включая двухгодичный льготный период, и хокимияту города Ташкента - сроком на 3 года, включая годичный льготный период, по годовой процентной ставке 6 месяцев LIBOR + 2 процента на основе адресных перечней, утверждаемых Административными советами, на выполнение строительно-монтажных работ и сооружение необходимой инфраструктуры;
своевременное погашение основного долга и процентных выплат по кредитам осуществляется за счет средств, поступающих от представления инвесторам объектов Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели на основе договоров реализации, лизинга или аренды, а также иных средств соответствующих хокимиятов;
инвестиционные проекты, реализуемые на территории Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели, финансируются за счет средств инициаторов проектов, прямых инвестиций, кредитов международных финансовых институтов и коммерческих банков, а также других источников, не запрещенных законодательством.
Возложить на хокимияты Сурхандарьинской области (Боболов Т.А.) и города Ташкента (Артикходжаев Ж.А.) персональную ответственность за целевое и эффективное использование, а также полный и своевременный возврат кредитных средств, выделяемых Дирекциям из Фонда.
11. Утвердить Прогнозные графики возврата кредитов, выделяемых хокимиятам Сурхандарьинской области и города Ташкента из Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, согласно приложениям NN 2 и 3.
12. Министерству внутренних дел совместно с Пограничными войсками Службы государственной безопасности, Государственным таможенным комитетом и Министерством финансов в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров предложение по определению штатных единиц личного состава, требуемых для охраны, обеспечения общественного порядка и осуществления таможенного оформления на территории Международного торгового центра Термез.
13. В период строительства и эксплуатации объектов свободной экономической зоны "Термез", Международного торгового центра Термез и Индустриального парка Сергели:
а) ставка налога на прибыль Дирекций в части поступлений от реализации, передачи в лизинг и аренду объектов, направляемой на возврат кредита, полученного из Фонда, до 2023 года рассчитывается с уменьшением на 50 процентов;
б) в срок до 1 января 2023 года:
освобождаются от таможенных платежей (за исключением налога на добавленную стоимость и сборов за таможенное оформление) проектные и генеральные подрядные организации, привлеченные к строительству объектов, а также Дирекции при импорте строительных материалов, оборудования, специальной и строительной техники, комплектующих, запасных частей и металлоконструкций, необходимых для выполнения строительных работ, не производимых в Республике Узбекистан и ввозимых по перечням, формируемым в установленном порядке;
проектным и генеральным подрядным организациям, привлеченным к строительству объектов, а также Дирекциям предоставляется право на отсрочку уплаты налога на добавленную стоимость, начисленного за строительные материалы, оборудование, специальную и строительную технику, комплектующие, запасные части и металлоконструкции, импортируемые для выполнения строительных работ, на срок до 120 дней на основании гарантийных писем Дирекций.
14. Министерству экономического развития и сокращения бедности совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли, а также другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Указа.
15. Возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Умурзакова С.У., хокимов Сурхандарьинской области Боболова Т.А. и города Ташкента Артикходжаева Ж.А. персональную ответственность за эффективную организацию исполнения настоящего Указа.
Ежеквартальное обсуждение исполнения настоящего Указа, координацию и контроль за деятельностью ответственных ведомств возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.
О результативности принятых мер информировать Президента Республики Узбекистан до 1 марта и 1 сентября 2021 года.
Президент
Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев
к Указу Президента РУз
от 12.11.2020 г. N УП-6109
СОСТАВ
Рабочей группы по развитию деятельности свободной
экономической зоны "Термез", зоны свободной торговли
"Международный торговый центр Термез" и малой
промышленной зоны "Индустриальный парк Сергели"
Арипов А.Н. |
- |
Премьер-министр Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы |
Кучкаров Д.А. |
- |
заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы |
Умурзаков С.У. |
- |
заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы |
Артикходжаев Ж.А. |
- |
хоким города Ташкента* |
Боболов Т.А. |
- |
хоким Сурхандарьинской области* |
Азимов М.Б. |
- |
председатель Государственного таможенного комитета |
Кудбиев Ш.Д. |
- |
председатель Государственного налогового комитета |
Ортиков А.Ж. |
- |
первый заместитель министра экономического развития и сокращения бедности |
Бекенов С.Х. |
- |
директор Агентства по управлению государственными активами |
Кудратов Л.Ш. |
- |
первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли |
Насритдинходжаев О.З. |
- |
первый заместитель министра финансов |
Хидоятов Ш.С. |
- |
первый заместитель министра строительства |
Махкамов И.Р. |
- |
исполняющий обязанности министра транспорта |
Вафаев Ш.А. |
- |
исполнительный директор Фонда реконструкции и развития |
Абидов Ш.А. |
- |
руководитель Секретариата Кабинета Министров, секретарь Рабочей группы |
Примечания.
При переходе членов Рабочей группы на другую работу в ее состав включаются лица, вновь назначенные на эти должности, либо лица, на которых возложено выполнение соответствующих функций.
Рабочей группе предоставляется право, при необходимости, привлекать в ее состав руководителей и специалистов министерств и ведомств.
*) Участвует в вопросах строительства объектов на соответствующей территории.
к Указу Президента РУз
от 12.11.2020 г. N УП-6109
ПРОГНОЗНЫЙ ГРАФИК
возврата кредита, выделенного из Фонда
реконструкции и развития Республики Узбекистан
хокимияту Сурхандарьинской области
Сумма кредита |
в эквиваленте 20 000,0 тыс. долларов США |
Срок кредита |
4 года |
Льготный период |
2 года |
Процентная ставка (переменная) |
6-месячный LIBOR + 2% годовых |
Комиссия за организацию кредита |
0,3% |
Комиссия за обязательство |
0,3% годовых |
(тыс. долл. США)
Период выплат |
Выборка* |
Сумма выплат*
|
Комиссия |
Общая сумма, подлежащая к выплате* |
||
Основного займа |
По процентам |
За организацию кредита
|
За обязательство |
|||
I полугодие 2021 года |
10 000,00 |
- |
- |
60** |
- |
60 |
II полугодие 2021 года |
- |
- |
106,27** |
- |
14,38** |
120,65 |
I полугодие 2022 года |
9 000,00 |
- |
115,51 |
- |
14,61 |
130,12 |
II полугодие 2022 года |
- |
- |
373,00 |
- |
1,48 |
374,48 |
I полугодие 2023 года |
- |
4 000,00 |
653,02 |
- |
1,49 |
4 654,51 |
II полугодие 2023 года |
1 000,00 |
4 000,00 |
524,09 |
- |
1,51 |
4 525,60 |
I полугодие 2024 года |
- |
4 000,00 |
414,71 |
- |
- |
4 414,71 |
II полугодие 2024 года |
- |
4 000,00 |
279,51 |
- |
- |
4 279,51 |
I полугодие 2025 года |
- |
4 000,00 |
137,48 |
- |
- |
4 137,48 |
Итого |
20 000,00 |
20 000,00 |
2 603,59 |
60,00 |
33,47 |
22 697,06 |
*) Определяется исходя из фактической суммы и даты получения кредита.
к Указу Президента РУз
от 12.11.2020 г. N УП-6109
ПРОГНОЗНЫЙ ГРАФИК
возврата кредита, выделенного из Фонда
реконструкции и развития Республики Узбекистан
хокимияту города Ташкента
Сумма кредита |
в эквиваленте 40 000,0 тыс. долларов США |
Срок кредита |
3 года |
Льготный период |
1 год |
Процентная ставка (переменная) |
6-месячный LIBOR + 2% годовых |
Комиссия за организацию кредита |
0,3% |
Комиссия за обязательство |
0,3% годовых |
(тыс. долл. США)
Период выплат |
Выборка* |
Сумма выплат* |
Комиссия
|
Общая сумма, подлежащая к выплате* |
||
Основного займа |
По процентам |
За организацию кредита |
За обязательство |
|||
II полугодие 2020 года |
10 000,0 |
120,0 |
120,0 |
|||
I полугодие 2021 года |
20 000,0 |
168,4 |
37,3 |
205,7 |
||
II полугодие 2021 года |
10 000,0 |
8 000,0 |
393,3 |
7,6 |
8 400,8 |
|
I полугодие 2022 года |
8 000,0 |
357,9 |
8 357,9 |
|||
II полугодие 2022 года |
8 000,0 |
269,9 |
8 269,9 |
|||
I полугодие 2023 года |
8 000,0 |
178,9 |
8 178,9 |
|||
II полугодие 2023 года |
8 000,0 |
90,0 |
8 090,0 |
|||
Итого |
40 000,0 |
40 000,0 |
1 458,3 |
120,0 |
44,9 |
41 623,2 |
*) Определяется исходя из фактической суммы и даты получения кредита.
Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 13 ноября 2020 г.
"Собрание законодательства Республики Узбекистан",
16 ноября 2020 г., N 45, ст. 502