язык интерфейса

Умная подшивка

Умная подшивка/ Международные отношения/ Продажа недвижимости нерезидентом (НТВ N 11 от 16 марта 2021 г.)

Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172

Материал действителен на дату публикации*



ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ НЕРЕЗИДЕНТОМ


Иностранная юридическая фирма - нерезидент РУз (Германия) имеет недвижимость (квартиру) в г. Навои, оформленную как нежилой фонд. Есть намерение ее продать.

1. Нужно ли обязательное нотариальное заверение для продажи нежилого фонда?

2. Какие налоговые последствия будут для покупателя и продавца? Зависит ли порядок налогообложения от того, кто будет покупателем: нерезидент или резидент РУз?

3. Может ли нерезидент получить оплату в валюте?


1. Нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе, или по требованию любой из сторон (ч. 2 ст. 110 ГК).

Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит нотариальному удостоверению и госрегистрации (

...