Малое предприятие

ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАПАСЫ. УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ / 2. Учет материалов / 4. Выбытие материалов /

2. Реализация материалов

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

Полный текст документа доступен в платной версии. По вопросам звоните на короткий номер 1172

РЕАЛИЗАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ



При продаже предприятием материалов физическим и юридическим лицам цена продажи определяется по соглашению сторон (продавца и покупателя). Материалы должны продаваться по рыночным ценам с учетом их физического состояния.

Продажа материалов оформляется подразделениями предприятия, осуществляющими снабженческо - сбытовые функции, либо должностным лицом, выполняющим аналогичные функции, путем выписки накладной на отпуск материалов на сторону и счета-фактуры, на основании договоров или других документов и разрешения руководителя предприятия или уполномоченных лиц.

Порядок вывоза и выноса с территории предприятия материальных запасов, оформления пропусков на вывоз и вынос, организация контроля за вывозом (выносом) материальных запасов устанавливаются предприятием.

Бухгалтерский учет реализации материалов осуществляется в соответствии с НСБУ N 21, рег. МЮ 27.12.2024 г. N 3593 (с 01.01.2025 г., до 01.01.2025 г. - НСБУ N 21

...
Время: 0.0260
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск