Умная подшивка

2025 / Норма / 04 /

Новое в законодательстве

Функция недоступна

Данная функция доступно только для клиентов (пользователей)

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

ФУМИГАЦИЮ ВЫВОЗИМОЙ ПРОДУКЦИИ


Президент подписал Закон N ЗРУ-1020 от 20.01.2025 г. "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан".


Юридические лица вправе осуществлять деятельность по фумигации, вывозимой из Узбекистана подкарантинной продукции. Для этого они должны получить соответствующую лицензию. Лицензию будет выдавать Агентство по карантину и защите растений. Размер госпошлины за выдачу лицензии - 3 БРВ.



К сведению: фумигация - обеззараживание объектов карантина растений и других вредных организмов газами химических средств в целях их уничтожения.

                   


Занятие данной деятельностью без лицензии повлечет штраф в размере 250 БРВ.

В этой связи соответствующие изменения и дополнения внесены в законы:

q "О карантине растений";

q "О государственной пошлине";

q "О лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах".

Порядок лицензирования указанной деятельности и порядок осуществления фумигации вывозимой подкарантинной продукции будут разработаны в течение 6 месяцев.


Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства (lex.uz)

...
Время: 0.0118
по регистрации МЮ строгое соответствие
  • Все
  • действующие
  • утратившие силу
  • Русский
  • Ўзбекча
  • Оба языка
  • любая дата
  • точная дата
  • период
  • -

Свернуть поиск